Бренд Stella McCartney: мода на экологичность 

11 месяцев назад 0

Фамилия дизайнера Стеллы МакКартни знакома даже тем, кто далек от модных трендов. Она известна нескольким поколениям поклонников группы Beatles, ведь Стелла – дочь одного из ее основателей. Но имея столь именитого отца, она нашла свое дело, стала знаменитой благодаря упорной работе и творчеству. Ее бренд  получил признание многих ценителей комфортной одежды и интересных аксессуаров.

Особенности бренда и деятельность компании

Стелла Маккартни начала карьеру в 1995 г., когда получила место компании Chloе в Париже. В 1997 г. она стала креативным директором Chloе, где работала до 2001 г. В этом же году был основан бренд Stella McCartney и представлена его первая коллекция на Неделе моды в Париже, которая была благосклонно встречена критиками.

Бренд Stella McCartney выделяется подходом к созданию изделий, который основывается на принципах охраны природы. Многие вещи коллекций производятся из экологически чистых хлопка, льна и шерсти, а также с использованием переработанных материалов. Одну из самых известных коллекций Stella McCartney составляют джинсовые изделия из органического хлопка. Кроме того, бренд выпускает одежду для спорта и аксессуары.

Также компания поддерживает социальную ответственность и помогает различным благотворительным организациям, которые занимаются вопросами защиты животных и здравоохранения.

Особенности изделий 

Одежда Stella McCartney отличается стильным дизайном, высоким качеством и экологичностью. Коллекции включают разнообразную одежду: платья, блузы, юбки, пальто, джинсы и другие предметы гардероба. Использование натуральных материалов и вторсырья при производстве изделий помогает достичь 2 важных целей:

  • снизить негативное действие производства на окружающую среду;

  • сделать одежду более долговечной в носке.

Стелле МакКартни также присуще использование ярких и необычных принтов, а также смелых комбинаций цветов и фактур. Ее одежда шьется с учетом потребностей современных людей, которые хотят выглядеть элегантно и стильно, но не в ущерб природе, комфорту и удобству. А купить ее всегда можно в интернет-магазине Invogue.ua.