Центр предоставления социальных услуг открыли в Нижних Серогозах

3 года назад 0

Услуг социальных работников требует более двух сотен жителей общины.

Современный центр предоставления социальных услуг открыли в Нижнесерогозской поселковой общине Генического района. За средства местного бюджета и спонсоров для него приобрели новую мебель, телевизор, швейную и стиральную машины, массажный стол, спортивный инвентарь, велотренажеры, оборудовали рабочие места парикмахера, медицинской сестры, прачки, мастера по ремонту обуви, швеи, инструктора по трудовой адаптации, организатора культурных мероприятий и администратора.

"Работа центра позволит улучшить качество предоставления базовых социальных услуг и увеличить охват тех жителей общины, которые в них нуждаются" , — сообщается на официальном сайте общины.

При центре предоставления социальных услуг создали 3 отделения, услугами которых ежедневно смогут воспользоваться 40 человек. Кроме того, он будет предоставлять социальные услуги одиноким жителям общины, нуждающихся в посторонней помощи, а это более 200 человек. Поэтому во время открытия центра всем его 22 социальным работникам вручили новенькие велосипеды, приобретенные на средства общины.

При центре в селе Первопокровка работать отделения предоставления социальных услуг в условиях круглосуточного пребывания / проживания граждан и социально-психологической реабилитации детей. В нем проживает 10 одиноких стариков, а на будущее планируется обустроить комнаты для временного пребывания детей, ставших жертвой семейного насилия или были изъяты из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Также для подопечных центра с 1 апреля в Нижних Серогозах начнут предоставлять услуги "социального такси".

Александр Питоев
Новый день Полина Светлова