Цены на такси в новогоднюю ночь будут ниже, чем сейчас, – Uklon

2 года назад 0

Агрегатор пообещал сдерживать тарифы в часы пиковых нагрузок и рассказал, когда вызвать такси может быть проблемно 31 декабря. Uklon отрицает, что получает сверхприбыли в этот день

Агрегатор пообещал сдерживать тарифы в часы пиковых нагрузок и рассказал, когда вызвать такси может быть проблемно 31 декабря. Uklon отрицает, что получает сверхприбыли в этот день

В то же время в компании прогнозируют всплеск спроса вечером 31 декабря в районе 20:00.

"Драйверам (водителям – ред.) посыплются предложения как через наш сервис, так и от конкурентов. Сработают автоматизированные алгоритмы, которые будут конкурировать за внимание водителей и предлагать им повышенные тарифы, чтобы те согласились выполнить заказ" , – говорит Смусь.

Водитель, разумеется, оказавшись перед выбором, предпочтет ту поездку, которая принесет ему больше денег за меньший промежуток времени.

В Uklon заверили, что стараются за свой счет сгладить такое повышение тарифов для клиентов, предлагая им промокоды и скидки на поездки, которые компенсируют повышенные тарифы.

"Люди из индустрии и бизнеса здесь прекрасно понимают, что это дополнительные расходы. И в результате пиковый декабрь окажется вовсе не пиковым для компании с точки зрения прибыльности. Но мы сознательно делаем такие промоакции, чтобы клиент остался с нами, как и сами драйверы, которые должны зарабатывать" , – добавил сооснователь Uklon.

Ближе к полуночи 31 декабря спрос на такси упадет, прогнозирует топ-менеджер компании. Будут лишь единичные заказы от опоздавших пассажиров, которые будут разбирать драйверы, чтобы не простаивать и выполнять поездки даже по уже сниженным тарифам.

А потом спрос опять вырастет ближе к 3-4 утра, когда все будут разъезжаться по домам или дальше встречать 2022-й. Основной же пик активности сервисы вызова авто прошли раньше, отмечают в Uklon, – еще в декабре, когда люди активно готовились к праздникам или собирались в долгожданные поездки и отпуска.

ubr.ua