Деньги не пахнут: украинцы, которые едут из Польши, рассказали о «беспределе» на границе

4 года назад 0

В сети рассказали, что происходит на границе Украины с Польшей, и каким образом украинцам приходится возвращаться домой.
Историю публикуют в соцсетях.
В социальных сетях начали распространяться сообщения возмущенных пользователей, у которых требуют деньги за дорогу в несколько метров.

"Граница "Краковец". Вчера 24.04 пересекал границу, ехал из Польши в Украину. До границы приехал машиной и как все другие хотел перейти пешком. Перед польской стороной собиралась очередь, когда собралось около 25 человек, приехал автобус на украинском регистрации, сказали, что перевезут на украинскую сторону, но за 50 злотых (310 грн за 300 метров границы) спросил у водителей: это законно и дадут ли билет за проезд на что ответили: — билета не дадут и так делать им сказали украинские пограничники, если не еду с ними, то буду дальше стоять возле границы. Я спросил у польского пограничника, могу ли я перейти пешком? — нет, только этим автобусом переехать", — рассказал пользователь сети.

Возмущенный мужчина зашел в автобус, и пришлось еще около двух часов ждать отправления, поскольку водитель ждал, чтобы автобус был полностью занятым.


"Сидячих мест было около 60-65 (в конце нас посчитали и было в автобусе 80 человек, были и стоячие места). 80 человек * на 50 = 4000 злотых ~ 25000 грн", — рассказал пассажир автобуса.

Автобус пересек границу, и через 100 метров на заправке высадил всех пассажиров и поехал набирать новых.
Отметим, что ранее уже писалось об этой проблеме. На самом пункте пропуска на украинском-польской границе КПП "Дорогуск — Ягодин" предприимчивые украинцы решили заработать на перевозке работников, которые возвращаются домой из Польши. Несколько недель назад, стоимость проезда составляла 20 злотых с человека или 130 гривен по курсу.
Апостроф Полина Светлова