Директор херсонского КП с миллионными убытками получает зарплату большую, чем у мэра

3 года назад 0

Двухмесячная зарплата директора "Херсонэлектротранс" больше, чем полугодовая зарплата городского головы.

Директор городского коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" Игорь Житченко, несмотря на огромные убытки предприятия, получает 56-66 тысяч гривен в месяц.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сообщение в Facebook депутата Херсонского горсовета Игоря Пастуха.Игорь Пастух пишет, что прошлый год предприятие "Херсонэлектротранс" отработало с суммарным убытком в 76 млн грн, то есть ежедневный убыток составлял около 200 000 гривен.

Но это не помешало директору предприятия Игорю Житченко, который к тому же является депутатом Херсонского горсовета от ОПЗЖ, получить за февраль зарплату в 66 193,20 грн, за апрель — 61290 грн, за май — 56386, 80 грн.

Депутат также сообщает, что директору "Херсонэлектротранса" даже насчитали премию в размере 24 516 грн по итогам работы в сфере гражданской обороны.

Для сравнения: Херсонский городской председатель Игорь Колыхаев за первое полугодие получил 92 583, 56 грн зарплаты. То есть, двухмесячная зарплата директора "Херсонэлектротранс" больше, чем полугодовая зарплата городского головы.

Напомним, только в августе на финансовую поддержку ГКП "Херсонэлектротранс" из бюджета Херсона выделили 11,2 млн грн.

Также сообщалось, что коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» ежедневно забирает из городского бюджета Херсона около 200 тысяч гривен.