«Дистанционка» дошла до автошкол: украинцы смогут сдавать на водительские права сидя дома

3 года назад 0

Появилась информация, что Кабинет министров Украины во главе с Денисом Шмыгалем поддержал интересное постановление для будущих водителей.

Там говорится о разрешении дистанционной проверки теоретической подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей перед получением водительских прав. Сообщается, что это будет способствовать созданию всех условий, которые необходимы для достижения современного образования.

Еще отсутствие географических границ для предоставления знаний по ПДД дает возможность непрерывного повышения квалификации и профессиональной компетентности человека за рулем. Речь идет про информирование ближайшего территориального сервиса Министерства внутренних дел со стороны аккредитированного заведения насчет плана об обучении онлайн, когда авто-школа будет регистрировать список группы в ЕГР МВД.
В объяснительной записке говорится, что предлагаемое дистанционное обучение подразумевает проведение онлайн-лекций и тестирования для людей в составе группы из 10 и более человек, обучающихся в индивидуальном порядке. К результату онлайн-подготовки засчитывается и присутствие лиц на лекциях.

А еще будущим водителям больше не нужно будет в обязательном порядке идти за удостоверением. Его можно будет получить по почте или же курьером на дом.
Знай.uа Полина Светлова