Дождь в вагоне: Укрзализныця уволила руководителей депо станции Николаев

4 года назад 0

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

"Укрзализныця уволила руководителей пассажирского вагонного депо станции Николаев, которые выпустили на маршрут поезд Апостолово — Херсон в неисправном состоянии. В частности, прекращены трудовые отношения с начальником депо и его заместителем, который отвечает за эксплуатацию подвижного состава", — говорится в сообщении.

Кроме того, будет проведена служебная проверка этого инцидента и дана оценка действиям проводников, ведь в составе поезда были исправные вагоны со свободными местами, в которых можно было разместить пассажиров.

Ранее Укрзализныця уволила должностных лиц, которые выпустили на маршрут пригородный поезд Херсон — Николаев тоже в ненадлежащем состоянии.

В компании приносят извинения пассажирам и призывают работников добросовестно относиться к своим должностным обязанностям. "Все поезда, которые выходят на маршрут, должны соответствовать техническим и санитарным требованиям", — подчеркнули в УЗ.

Ранее пользователи Facebook начали распространять видео с поезда Апостолово — Херсон, на котором видно, как вода течет с потолка в вагон.

Укринформ