ДТП с украинским автобусом в Польше: следствие продлили до сентября

3 года назад 0

 Окружная прокуратура в Пшемысле продлила следствие по делу аварии украинского автобуса, которая произошла в ночь с 5 на 6 марта в Подкарпатском воеводстве в 30 км от границы с Украиной.    
Об этом корреспонденту Укринформа сообщила представитель Окружной прокуратуры в Пшемысле Марта Пентковска.
"Следствие по делу продлено до 7 сентября. На данный момент ещё нет оценки эксперта по вопросам дорожного движения о причинах автокатастрофы" , — сообщила Пентковска.

Она добавила, что точную причину трагедии можно будет назвать после получения результатов этой экспертизы.

Как известно, в ночь на 6 марта при съезде в пункт обслуживания пассажиров (ПОП) "Кашице" в Подкарпатском воеводстве в 30 км от границы с Украиной в аварию попал автобус сообщением Познань-Херсон, в котором находились 57 граждан Украины. На месте погибли пять украинцев, 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии в больнице умерли шестой и седьмой пассажиры этого автобуса 50-летний мужчина и 28-летняя девушка.
Впоследствии, в ночь на 22 марта в том же месте в аварию попал украинский автобус, совершавший рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы. В автобусе находились 10 человек, в том числе двое водителей. В результате ДТП один человек (водитель, который не находился за рулем) погиб на месте, пять человек получили травмы различной степени тяжести.
Органы прокуратуры в Польше предъявили обвинения в свершении ДТП обоим водителям автобусов. Им грозит до восьми лет заключения.
На автомагистрали А4 временно закрыт съезд с дороги в пункт обслуживания пассажиров (ПОП) "Кашице". Специально созданная комиссия в GDDKiA будет решать, как можно улучшить безопасность на этом отрезке дороги.

Фото: PAP/Darek Delmanowicz