Фермеры Херсонщины опять перекрыли дорогу — Кирилл Стремоусов (видео)

4 года назад 0

Фермеры с.Михайловка Скадовского района Херсонщины перекрыли дорогу. Местные чиновники (говорим — государство), как рассказала жительница села, запретили частную торговлю сельхозпроихводителей на местных рынках и люди взбунтовались.

«Мы всю жизнь занимались выращиванием арбузов, поставляя их на всю Украину. 40-к лет работали мои родители, и у нас никогда не было проблем ни с чем. Этот рынок у нас был. Вы сами понимаете, как в селе, сезон проработал, и если заработал, ты можешь прожить жизнь зимой… Потому как нет ни предприятий, ни заводов, где можно устроиться. А если не заработал, то, естественно, не за что жить.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация. Оказывается это является незаконной торговлей. Приехала полиция, поразгоняла покупателей, поразгоняла людей, которые привезли свою продукцию. Продукцию, которая пропадает, которая горит на солнце. естественно, что каждый крестьянин хочет ее продать. Приехала полиция, налоговая. Люди попрятались по лесополосам. Попрятали арбуз, непонятно почему. нужны какие-то документы, какие-то разрешения«.

По словам фермерши, чтобы разрешить конфликт, приехал даже хозяин земли, на которой находится рынок, написал разрешение и подтвердил, что у   него нет претензий к торгующим. Пусть работают до конца сезона. Руководство сельсовета Михайловки также подтвердило, что не имеет никаких претензий к сельхозпроизводителям и разрешило продавать продукцию ежедневно до 14 часов дня. Но полиция, после отъезда руководства села и рынка, продолжила разгонять как продавцов, так и оптовых покупателей.

Продолжение следует.