Фестиваль «Книжный Николай» в этом году проходит онлайн

3 года назад 0

На Херсонщине фестиваль книги и чтения «Книжный Николай» в этом году проходит в онлайн-формате.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Украинский культурный центр гуманитарного отдела Херсонского государственного университета.

«Поэты, прозаики, библиотекари, книгоиздатели, представители книжных магазинов, певцы, музыканты известные и начинающие и все-все-все неравнодушные! Записывайте видеоролики с презентациями книг/своих новых произведений/песен на украинском языке и выкладывайте их на своей персональной странице в Facebook с хэштегом #КНИЖКОВИЙ_МИКОЛАЙ» , — говорится в сообщении.

Отмечается, что вдохновителями и организаторами пятого южного фестиваля книги и чтения "Книжный Николай" является Украинский культурный центр гуманитарного отдела ХГУ совместно с литпроектом "Книжный шкаф", с сетью магазинов «Учебная книга», областными библиотеками — им. Днепровой Чайки, Бориса Лавренёва и Олеся Гончара.
«У нас есть прекрасная возможность сделать также воспоминания о прошлых фестивалях, о его участниках, чтобы они поделились, что у них нового появилось. Чтобы состоялась коммуникация, чтобы фестиваль жил — пятый фестиваль будет онлайн, а шестой, уверена, уже будет проходить, как и раньше», — сказала корреспонденту агентства представитель Украинского культурного центра гуманитарного отдела ХГУ Светлана Думинская.

По её словам, в этом году свои презентации участники фестиваля могут представлять онлайн до конца года.

Праздничный онлайн-марафон продолжается и на официальной странице фестиваля в Фейсбуке.