Гусев подтвердил факт: на Херсонщине три новых больных COVID-19

4 года назад 0

Как ранее сообщалось, в Херсонской области зафиксированы еще три случая инфицирования коронавирусом. Об этом в facebook сообщил депутат Херсонского горсовета Виталий Богданов.

В 17:00 глава Херсонской ОГА Юрий Гусев сообщил в соцсетях, что в области нет новых инфицированных COVID-19.

Однако уже в поздно вечером Гусев подтвердил информацию о трех новых инфицированных.

"По состоянию на 22.00 мы имеем 13 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус на Херсонщине.

В частности, 3 из них выявлено и зафиксировано сьогодни?

?? 64-летний мужчина и 3-летний ребенок — члены семьи ранее обнаруженного больного COVID-19 жителя г. Херсона, которые проживали и контактировали с ним.

Мужчина госпитализирован в инфекционную больницу, а ребенок вместе с мамой находится на самоизоляции. У мамы маленького ребенка COVID-19 не обнаружено. За неделю им будет сделано повторный анализ по ПЦР-методике.

Сейчас же за ними установлено медико-санитарный надзор;

?? человек 48-ми лет из Новой Каховки, который попал в Новокаховского городского больницу с диагнозом гайморит.
При осложнении симптоматики ему была сделана экспресс и ПЦР-тесты, которые оказались положительными.
По словам мужчины, он контактировал с гражданами, которые недавно вернулись из страны, где распространен COVID-19.
Все контакты устанавливаются, мы работаем над тем, чтобы предотвратить распространение болезни в нашей области. В частности, расширяем возможности Херсонского областного лабораторного центра, который сегодня тестирует уже более 100 ПЦР-тестов в сутки"
, — сообщил Гусев.
 
Также Гусев сообщил, что область якобы "постоянно получает гуманитарную помощь под патронатом Президента Украины Владимир Зеленский от Офиса Президента Украины, бизнесменов и благотворителей. Мы активно усиливаем спрлможности базовых больниц, определенных для лечения коронавирусной болезни, получаем дополнительное обеспечение".

"Я искренне благодарю всех, кто поддерживает нас в борьбе с распространением коронавируса на Херсонщине! Прежде всего тем, кто прислушивается к рекомендациям Министерство здравоохранения Украины и остается дома. Давайте вместе переживем этот непростой этап, став сильнее и сплоченнее. Будем здоровы и будем едины!", — сообщил губернатор.