Гусев просит рестораторов не перекрывать Антоновский мост и предлагает встретится в ОГА

4 года назад 0

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев отреагировал на планых херсонских рестораторов и владельцев ночных клубов перекрыть сегодня движение транспорта по Антоновскому смосту возле Херсона.

Напомним, что сегодня, 12 июля в 17:00 владельцы развлекательных заведений, расположенных в городах и на побережье Черного моря Херсонской области проведут протестный митинг с перекрытием Антоновского моста. Данной акцией предприниматели хотят привлечь внмиание Херсонской облгосадминистрации, которая уничтожает существования малого и среднего бизнесу.

Как известно, Кабинет министров Украины вчера, 11 июля 2020 года, опубликовал на своем сайте измененную постановление с добавлением запрета работы после 23 и до 7 часов утра развлекательных заведений и ресторанов.

Гусев написал свое мнение по данному поводу в facebook:

"Только мне сообщили, что сегодня около 17:00 владельцы ночных клубов области планируют перекрывать Антоновский мост протестуя против ограничений работы развлекательных заведений после 23:00.

На самом деле у нас в Херсонской области благодаря слаженной и профессиональной работе медиков и штаба ситуация с распространением коронавируса является лучшей чем в большинстве других регионов Украины. Именно поэтому у нас действует адаптивный карантин и мы были последней областью, которая ввела ограничения на работу развлекательных заведений (ночных клубов) после 23:00. Введение этих ограничений обусловлено соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июля 2020 №588, действие которого распространяется на все регионы и является обязательным к исполнению.

Я понимаю, что для очень многих предпринимателей и их семей возможность заработка на деятельности ночных клубов летом на Херсонщине является критически важным. Именно поэтому я уже обратился к правительству с предложением пересмотреть указанные ограничения и позволить с учетом эпидемической ситуации принимать соответствующие решения относительно деятельности развлекательных заведений на заседаниях региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Предлагаю владельцам ночных клубов не делать пробок перекрытием моста, а создать инициативную группу и приходить на встречу со мной сегодня в 17:30 в помещении областной государственной администрации" , — сообщил Гусев.

Пойдут ли херсонские рестораторы на встречу с губернатором пока неизвестно.