Херсонцам отключают лифты из-за долгов

3 года назад 0

Жители микрорайона Остров в социальных сетях жалуются на отключение лифтов в многоэтажках: в частности, речь идет о доме по адресу Дорофеева, 10. Лифты обслуживает ЧП "ХХI век — Херсонлифтсервис".

"В связи с неподписанием заказчиком актов и не выполнением договорных обязательств относительно оплаты проведенных работ по капитальному ремонту лифтов их работа приостанавливается до погашения долга", — говорится в "письме счастья".

"21 век, оказывается, делал ремонт лифтов в долг. Они набрали оборудование на фирме в долг, установили, запустили лифты, а денег так и не получили. Теперь фирма, которая предоставила оборудование, требует деньги с 21 века, а те, в свою очередь, отключили лифты и говорят, чтобы мы шли к властям и требовали деньги для оплаты за выполненную работу", — сообщает херсонка Татьяна.

Отметим, согласно открытым данным, в ноябре на ремонт лифтов в этом доме было потрачено более полумиллиона гривен. ЧП "ХХI век — Херсонлифтсервис" на сегодня руководят Сурен Данелян и Константин Короглян.  
Херсон net Полина Светлова