Херсонцы-чемпионы: юные спортсмены показали высокие результаты на Всеукраинском уровне

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевали золотую и две серебряные медали чемпионата Украины по боксу среди юниоров. Также херсонская сборная заняла третье общекомандное место чемпионата.

Пазыч Радислав стал чемпионом Украины в весовой категории до 63кг. Пазыч Ростислав в весовой категории до 66кг и Валерий Шульга в весовой категории +80кг стали финалистами чемпионата.

«Наша команда хорошо себя показала на чемпионате Украины. Все представители сборной боксировали хорошо. Если и уступали противникам, то в довольно равных боях. В финале херсонским спортсменам попались лидеры, многократные чемпионы Украины. Поэтому бои были очень яркие и конкурентные. В целом, я доволен результатом чемпионата. По его итогам Херсонская сборная заняла третье общекомандное место. Мы получим, как минимум, одну лицензию на участие в чемпионате Европы», — прокомментировал результаты старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрей Сац.

Команда участвовала в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца, тренеров Вадима Андриянова, Игоря Бондаренко, Олега Губки и Дмитрия Дзядевича. Также в проведении чемпионата участвали судьи международной категории Владимир Дзядевич и Эдуард Годес.

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров проходил в Харькове с 18 по 24 февраля.