Херсонцы остановили пьяного водителя и сдали его полиции

4 года назад 0

Community policing в действии: неравнодушные херсонцы остановили нетрезвого водителя

Вчера около 13 часов патрульные получили очередной вызов. Заявитель сообщал, что на улице Вишневое неравнодушные граждане остановили пьяного водителя.

На месте инспекторы увидели автомобиль Opel Omega и группа людей рядом. Полицейским рассказали, что двое прохожих увидели указанное транспортное средство, которое начинало движение. Водитель ехал медленно и пыль пиво за рулем.

Мужчины немедленно остановили автомобиль, заставили водителя заглушить его и позвонили на 102.

В гражданин, находившийся за рулем, стражи порядка действительно заметили признаки алкогольного опьянения. В автомобиля лежала пустая бутылка, а в салоне — еще одна, и не откупоренная.

Водитель же проходит в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотестера "Драгер" на месте или в медицинском учреждении отказался. Также он не имел действительного полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

На 50-летнего херсонцев патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и вынеслы на него постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление без соответствующих документов) КУоАП. Его автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.