Херсонцы установили палатку – жители микрорайона Корабел тоже стали на защиту своей зеленой зоны

3 года назад 0

Минувшие выходные оказались богатыми на активность херсонцев, пытающихся сохранить зеленые зоны города от всякого рода застроек. Так в микрорайоне Корабел, напротив летней площадки «Медуза», накануне выходных жители замелили на зеленой зоне деревянную опалубку – похоже тут собрались заливать фундамент.  
По этому поводу островчане подняли шумиху не только в соцсетях, но и вызвали полицию, обратились к депутатам.

Кто и что собирается строить, выяснить не удалось, но херсонцы решили это так не оставлять. Около места предполагаемой застройки люди установили палатку и устроили «дежурство». Похоже, активные действия горожан дали свои "плоды".

Минувшей ночью деревянная опалубка исчезла, правда, утром на место привозили песок, видимо, для фундамента, но быстро ретировались.  
Об этом только что сообщил в соцсети Виктор Троцкий, заметив, что решения сессии для постройки чего-либо на этом участке нет. Сейчас на месте — небезразличные херсонцы опять беседуют с полицией, они твердо намерены защитить эту зеленую зону.  
Как мы уже писали, минувшие выходные жители улицы Маяковского в Херсоне провели, пытаясь прекратить установку незаконного МАФа.  
Херсон net Полина Светлова