Херсонец создал коллекцию барабанов и играет на них

3 года назад 0

Херсонец Сергей Селезнев создает барабаны. В его коллекции инструменты из глины, кожи и дерева. Музыкального образования человек не имеет, но играет на каждом своем барабане.

Изготовлением барабанов Сергей Селезнев увлекся 20 лет назад. UA:Херсон он рассказал, что первой мастерской была квартира. На кухне делал глиняные формы, а в коридоре сушил кожу. Инструменты делал самостоятельно, без помощи профессиональных мастеров, поэтому первые барабаны изготавливались методом проб и ошибок. Каждый новый инструмент, по словам мужчины, это — маленький эксперимент.

"Люди говорят -" стучать "по барабану. Я никогда так не говорю, потому что я слышу как он звучит. Он звучит, и звучит не резким звуком, а песней. Он звучит волнами. И чтобы поймать этот звук, надо в ритм войти. и ты начинаешь играть и ищешь его: стукнул так, то так. Я говорю стукнул, потому что стукнул, а когда он начинает звучать, то он уже играет. он завелся " , — рассказывает Сергей Селезнев.

Сейчас инструменты Сергей делает вместе с женой Еленой. Она гончар.

"Акриловая роспись на барабане, это мы вдвоем делали. Сергей делал форму, натягивал кожу, а я все это убранство. Бывает, что мы лепим в четыре руки" , — рассказывает Елена Селезнева. Сергей Селезнев с женой Еленой
Гончарство и изготовление барабанов не покидал и тогда, когда 2015-2016 годах служил на Востоке Украины. Мужчина рассказывает, когда были во второй линии обороны, в окопе построил печь для обжига. К процессу присоединились и другие военнослужащие.