«Херсонэлектротранс» вводит дополнительные меры по дезинфекции подвижного состава

4 года назад 0

В связи с официально подтвержденным случаем заражения коронавирусом в Украине, городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» вводит дополнительные меры по дезинфекции подвижного состава. В троллейбусах, выходящих на маршруты, проводятся интенсивные уборки салонов специальными средствами.

Как рассказал директор предприятия Егор Устинов, оперативно были закуплены спирто- и хлорсодержащие препараты, которые будут распылять в салонах троллейбусов работники в защитной спецодежде. Препарат «Бланидас 300» убивает практически все патогенные бактерии и вирусы, но совершенно безвреден для человека. Также это средство не горит и не взрывоопасно. Мойка и дезинфекция салонов проводится один раз в день, после окончания рабочей смены.

Водители и кондукторы троллейбусов наиболее подвержены риску заражения, так как им приходится на протяжении всей смены контактировать с пассажирами. Поэтому по словам директора «Херсонэлектротранса», данная категория работников на 100% обеспечена защитными масками. Кроме того, усилен медицинский контроль перед началом работы. К уже традиционным медосмотрам и проверки на алкоголь, перед сменой всем сотрудникам измеряют температуру тела: на линию могут выйти только совершенно здоровые работники.

«Пока этих мер достаточно, чтобы обезопасить и пассажиров, и работников предприятия. Но, если возникнет дополнительная необходимость, то у нас все готово для того, чтобы дезинфицировать салоны несколько раз в день», — уточнил Е.Устинов.