«Херсонкоммунтранссервис» — не наступить бы на одни и те же грабли (ВИДЕО)

4 года назад 0

На днях состоялась  пресс-конференция директора коммунального предприятия «Херсонкоммунтранссервис»  Павла Ткаченко, на которой поприсутствовали и херсонские активисты,  небезразличные  к судьбе общественного транспорта, а, значит, и  к комфорту горожан.

Одним из наиболее острых вопросов, что были подняты, стал вопрос коррупции,  которая процветала при бывшем директоре, и принесла свои неутешительные результаты: разруху, плачевное состояние транспортных средств и прочее.

Внимание было заострено и на "откатах", практика которых активно и успешно применялась в проведении тендерных операций при управлении предыдущего руководителя. В частности — "откаты" касались закупки дизельного топлива: так, предпочтение отдавалось АЗК "Glusco", которые поставляли топливо по весьма  завышенным (около 26 грн/л),  исходя из документации, ценам, в то время как розничная стоимость ДТ была гораздо ниже (около 24 грн/л).

   

Активисты, в ходе пресс-конференции, попытались направить нового директора на правильный путь, обозначив, что подобные схемы и результаты проведения тендеров теперь будут четко отслеживаться, и если необходимо, готовы помогать при возникновении любых вопросов, только бы вывести  предприятие из коррупционной ловушки.

Такое наставление и публичное возложение надежды на нового директора  было, все же, неспроста. Ведь, как нам стало известно от надежного источника в горсовете,  Павел Ткаченко обновил тендерный комитет и, предположительно,  ввёл в него своих близких и родственников.

Хотелось бы верить, что это только потому, что он им просто доверяет и может положиться на их опыт и непредвзятость, а не для того, о чем мы все могли подумать.

Как проходила пресс-конференция, смотрите в видеоролике херсонского активиста Константина Шульги: