Херсонщина в пятерке лучших областей по объемам развития качественной инфраструктуры, — зампредседателя ОГА Андрей Градиль

2 года назад 0

За 2021 год на Херсонщине реализовано 13 объектов, 6 из которых — объекты социальной инфраструктуры. По объемам развития качественной инфраструктуры наш регион вошел в пятерку лучших областей. 

Об этом на своей странице в социальной сети “Фейсбук” сообщил заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Андрей Градиль.

Он отметил, что за прошлый год реализовали важные социальные объекты.

—  В пгт Ивановка реконструированы ясли-садик "Аистенок" на 140 мест. А строительство детсада по улице Сухарной в Херсоне позволило решить давнюю проблему предоставления дошкольного образования в микрорайоне “Жилпоселок”.

Также одной из приоритетных задач в работе команды облгосадминистрации стало развитие медицинской сферы. Так, в 2021 году реконструировано приемное отделение в Бериславе, а также построено 4 амбулатории общей практики семейной медицины.

В спортивной сфере знаковым событием стало строительство стадиона в селе Чернобаевка. Он включает футбольное поле, беговую дорожку. Современный спортивный комплекс отныне имеют и жители Таврийской общины. 

Кроме того, более 70 тысяч новокаховчан уже пользуются услугами нового Центра предоставления админуслуг, открытого осенью прошлого года. 

Конечно, отдельно стоит сказать об историческом запуске и съезде первого пускового комплекса мостоперехода ХБК-Таврический в Херсоне. 

Имеем не только хорошие результаты, но и амбициозные планы на 2022 год. Работаем дальше над реализацией программы Президента Украины “Большое строительство", — заявил Андрей Градиль.

khersondaily.com