Херсонская девушка с собачкой из Китая собрала помощь для больниц

4 года назад 0

      Многим украинцам хорошо известна история 22-летней херсонки Анастасии Зинченко, которая осталась в китайском Ухане в разгар эпидемии коронавируса, не пожелав оставить своего маленького шпица Мишеля. 
После многих перипетий на сегодняшний день она находится в столице Китая Пекине и не забывает про свою родину. Помня, как ей было сложно с собачкой без посторонней помощи, она решила заняться благотворительностью. Конечно, в первую ее благотворительность с единомышленниками коснулась медицинских работников, которым очень нужны средства индивидуальной защиты.
«В этот раз в сборе участвовало немного людей, — пишет девушка в соцсетях,-  из-за того, что попадаются мошенники. Всего было собрано 24 тысячи гривен, за которые я купила 2400 масок. Остальное приобрела за собственные средства: перчатки латексные – 1000 шт. халаты плотные и не плотные – 400 шт., бахилы плотные и не плотные – 1700 шт., защитные костюмы – 200 шт., шапочки одноразовые «клип-берет» — 1000 шт., антисептик 20 л – 2 шт. Все это было в основном передано двум больницам – «Херсонской областной инфекционной больницы им..Горбачевского» и КНП «Херсонская областная клиническая больница».  Херсонской районной больнице им. Карабелеша также достался «гостинчик» от девушки – 20 литров антисептика для рук. 
Херсонские медики говорят большое спасибо землячке за заботу, а главное за ее доброе и милосердное сердце.
Об этом сообщают медики херсонской районной больницы им. Е.Е.Карабелеша.

Херсонцы