Херсонская гимназия №1 присоединилась к Всеукраинской кампании «16 дней против насилия»

2 года назад 0

В рамках Всемирной кампании «16 дней против насилия» с 25 ноября по 10 декабря в Херсонской гимназии №1 проведен ряд мероприятий. На дверях классных помещений гимназисты связали синюю ленту как символ против насилия, классные руководители поговорили об этом явлении с детьми и напомнили, куда можно обращаться за помощью. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

Социально-психологическая служба провела индивидуальные беседы по темам: «Домашнее насилие», «Рабство и его современные проявления», «Насилие – аспекты, проблемы, ответственность, пути избегания», «Мой выбор: жизнь без насилия», «Работа за границей: мифы и факты».

В гимназии прошла выставка детских рисунков с социально значимыми призывами. На уроках основ здоровья проведены информационные пятиминутки, посвященные Международному дню против насилия в отношении женщин. В классах оформлены тематические уголки «Обязанности мужчины и женщины».

Гимназисты также провели Акцию «Красная лента – символ борьбы со СПИДом» и ряд мероприятий по Международному дню борьбы с рабством.

Для профилактики буллинга в учебном заведении проведены часы общения «Противодействие буллингу в учащейся среде», старшеклассники подготовили брошюры с нормативными документами по профилактике буллинга (травли) в образовательной среде.