Херсонская область вторая в стране по количеству выявленных проституток

4 года назад 0

С начала этого года в Одесской области обнаружили больше всего лиц, занимавшихся проституцией, — 76. Об этом сообщили в департаменте по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины в ответ на запрос журналиста УНН .

Так, за 5 месяцев этого года больше всего выявлено лиц, совершивших административные правонарушения по статье 181-1 КУоАП "Занятие проституцией", в Одесской области — 76. За ней следует Херсонская область — 59 человек , в Днепропетровской области — 39 человек, в Винницкой области — 31 человек. Дальше — Киев с 30 лицами.

При этом, за этот период меньше всего лиц, занимавшихся проституцией, обнаружили в Житомирской области — 1. В Донецкой и Кировоградской областях — по 2, в Закарпатской области — 3.

Всего в Одесской области обнаружили 176 административных правонарушений, в Херсонской — 77 , в Днепропетровской области — 47.
В то же время, в Житомирской области обнаружили одно административное правонарушение, в Донецкой и Кировоградской областях — по 2, в Закарпатской области — 3.

Напомним, с начала года в Украине выявлено более 400 проституток.
Как сообщалось, за 5 месяцев 2019 года в Одесской области обнаружили больше всего лиц, занимавшихся проституцией, — 138.