Херсонская ОГА «забрендировала ветер» за 200 тыс. грн

4 года назад 0

За "брендирование ветра" Херсонская областная государственная администрация заплатила около 200 тыс. грн. Таким образом ОГА решила найти новый подход к популяризации региона. Однако в ОГА уверяют, что компания, которая реализовала проект, работала почти бесплатно.По информации портала государственных закупок "Prozorro", разработка айдентики "Впусти ветер в голову" обошлась бюджету в около 199 тыс. Грн. Договор был заключен с компанией ООО "Мичурин".

Власть же говорит, что компания делала это чуть ли не на бесплатной основе, а создание этого проекту вообще оказалось для них убыточным. Поэтому было принято решение о частичном возмещении средств агентству.

"Работа по разработке новой туристической айдентики координировал я. Она предусматривала не только разработку дизайна, но и проведение исследования, подготовку стратегии продвижения. Агентство "Мичурин" действительно выполнило много работы бесплатно, и для них этот проект по сути убыточный. Над этим проектом работало 5 человек с сентября по декабрь включительно. Команда проекту сделала ряд командировок в Херсонской области. Поэтому было принято решение о частичной компенсации расходов агентства. Кстати, "Мичурин", согласно нашим договоренностям, также обеспечат нам полное сопровождение и продвижение течение 2020 года  ", — комментирует заместитель председателя Херсонской ОГА по вопросам диджитализации Андрей Богданович.

myks.com.ua