Херсонский облсовет соберется на «кадровую» сессию

3 года назад 0

Новый глава Херсонского областного совета Александр Самойленко подписал распоряжение о созыве второй сессии. Как указано в документе, депутаты новой каденции должны собраться 17 декабря.
В повестке дня заседания кадровых вопросов. В частности, о создании президиума, утверждение состава постоянных комиссий и их руководителей. Депутаты облсовета отдельно должны избрать председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов. Эта должность введена в состав аппарата совета и является оплачиваемой. Кто именно из депутатов возглавит эту комиссию, пока неизвестно.

Стоит отметить, что в прошлой каденции этот пост занимал депутат от "Оппозиционного блока" Павел Филипчук. Как указано в его декларации, за 2019 он заработал почти 572 000 гривен.

Напомним, что на первой сессии депутаты избрали Александра Самойленко (Слуга народа) председателем облсовета. Его заместителями стали Юрий Соболевский (Слуга народа), Егор Устинов (Оппозиционная платформа — При жизни) и Геннадий Лагута (Нам здесь жить).

myks.com.ua