Херсонский спорт в цифрах и фактах

4 года назад 0

В 2019 году в Херсоне в рамках городской программы развития физической культуры и спорта управление молодежи и спорта Херсонского городского совета организовало и провело сорок различных спортивных соревнований, потратив на это 175 800 гривен.
Также в городе осуществлялось частичное финансирование городских спортивных организаций в виде оплаты проведения учебно-тренировочных сборов, соревнований, спортивных мероприятий различного уровня и участие в них спортсменов.
Общая сумма частичного финансирования 26 городских спортивных организаций составила 2,1 млн грн. Спортивные организации города в течение 2019 года приняли участие в 128 спортивных мероприятиях, их спортсмены получили более 230 наград в соревнованиях разного уровня.
Кроме того, в прошлом году выплачены стипендии городского совета пятидесяти лучшим спортсменам города на общую сумму 500 000 грн и вознаграждения городского совета 20 лучшим тренерам города на сумму 150 000 грн.
Систематическими занятиями физической культурой было охвачено более 30 тысяч и спортом 11,6 тысяч горожан разного возраста. Общий объем финансирования программы составил более 3 миллионов гривен.

Пресс-служба Херсонского городского совета