Херсонский ученый стал членом Научного совета Национального фонда исследований Украины

4 года назад 0

 Заведующий кафедрой ботаники ХГУ, доктор биологических наук, профессор Иван Моисеенко избран в Научный совет Национального фонда исследований Украины.

Об этом сообщает Depo.Херсон. со ссылкой на сообщение в Фейсбуке ректора Херсонского государственного университета (ХГУ) Александра Спиваковского.
 
Заведующий кафедрой ботаники ХГУ, доктор биологических наук, профессор Иван Моисеенко стал членом Научного совета Национального фонда исследований Украины.
 
"Поздравляем нашего коллегу, который стал членом Научного совета Национального фонда исследований Украины! Особенно меня радует, что четыре года назад я принял участие в работе над Законом Украины"О научной и научно-технической деятельности", — написал Александр Спиваковский.
 
Национальный фонд исследований Украины создан 4 июля 2018. Он предоставляйте грантовую поддержку как на фундаментальные научные исследования по естественным, техническим, общественным и гуманитарным наукам, так и на прикладные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники.