Херсонский Меджлис призвал крымских татар оказать помощь больным и одиноким старикам, нуждающимся в поддержке общества

4 года назад 0

В связи с возможностью введение в Херсоне, да и в стране в целом, чрезвычайной ситуации, которое повлечет за собой ограничение, вплоть до полного запрета, на передвижение граждан, Херсонский городской меджлис выступил с обращением к своим соотечественникам — представителям крымскотатарского народа, с просьбой оказывать максимальную поддержку всем, кто не может по ряду причин сам о себе позаботиться, в частности больным и одиноким старикам.

Об этом сообщает «Радио Куреш».

«На данный момент, в городе практически невозможно приобрести средства индивидуальной защиты, а именно защитные маски, перчатки и такие лекарства как парацетамол, в связи с этим, возникает большой риск для людей старшего возраста быть инфицированным этим опасным вирусом.

Активисты готовы, на период действия Чрезвычайной Ситуации, подвозить товары первой необходимости таким людям, по заранее согласованному списку.

Обращаемся к своим соотечественникам, живущим в разных районах города, с просьбой, сообщить таким людям о такой возможности. Обращаем внимание, что речь идет не о бесплатной покупке товаров, а о бесплатной доставке на дом (квартиры) товаров первой необходимости.

Порядок и график поставок будет обсужден в каждом конкретном случае отдельно.

Также, будем рады приветствовать людей, имеющих собственный транспорт и готовых оказывать волонтерскую помощь в этом вопросе «, — говорится в сообщении.

 По всем вопросам рекомендуется обращаться, по тел. 066 — 087 86 72