«Я знаю о войне не только из книг и фильмов, а и от моего отца», — Владимир Сальдо (ВИДЕО)

4 года назад 0

9 мая мы отмечаем значимый для всех праздник – День победы над нацизмом во Второй мировой войне. И несмотря на то, что прошло уже столько лет, никто не забыт, ничто не забыто. 

Сегодня все со слезами на глазах поздравляют с этим Великим Днем, искренне благодарят ветеранов, которые своим подвигом позволили нам жить и радоваться жизни. 

Депутат Херсонского горсовета Владимир Сальдо присоединяется к поздравлениям, акцентируя, что знает о войне не только из книг и фильмов, а и от своего отца — Василия Сальдо — артиллериста, который прошёл всю войну:
 

 Память о войне — это не только боль и скорбь
 Это память о битвах и подвигах.
 Это память о ПОБЕДЕ!
 
Я знаю о войне не только из книг и фильмов, а и от моего отца — Василия САЛЬДО. Он был артиллеристом и прошёл всю войну. Началась она для него в Белоруссии и закончилась в болгарском городе Бургасе, освобождённом их дивизией от фашистов.
Отец рассказывал, что это было сложное и мрачное время, но была и фронтовая дружба, доблесть и мужество, величайший патриотизм и стремление победить! Многих товарищей  потерял он в боях с врагом. И когда живые услышали сообщение о подписанном Германией акте капитуляции это было самым долгожданным событием тех долгих лет!
Много песен было написано и посвящено  войне. Музыка помогала бойцам поддерживать жизнестойкость. В боях и на привалах солдаты часто пели любимые песни.
Знаменитый украинский актёр Леонид Быков сказал гениальные слова «Всё проходящее, а музыка вечна!» Мы тоже спели песню о тех великих, грозных событиях!
 
 С Днём Великой Победы, друзья!