Январь 2022 обрушит на украинцев сразу три магнитные бури: в какие дни ждать мощных ударов

2 года назад 0

Январь 2022 года окажется богатым на космическую непогоду. На обитателей нашей планеты обрушатся сразу три космических шторма. Поэтому людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой, а также с нервной системой, придется нелегко. В такие дни самое лучшее – жить в щадящем режиме, без излишеств.

Прогноз магнитных бурь на январь Первая магнитная буря выпадет на православное Рождество. Она будет длиться три дня —  с 5 по 7 января. Эта буря не будет слишком активной – всего 3 балла. Однако этого хватит. чтобы потрепать сосуды и вызвать головную боль.

Не расставайтесь в эти дни с таблетками. Также не стоит налегать на жирную и тяжелую пищу, даже по случаю праздника.

Вторая магнитная буря налетит на землю  18 января. Она тоже не будет сильной и, к счастью, будет непродолжительной. В этот день лучше по возможности оставаться поближе к дому. Ну, а тем, у кого такой возможности нет, нужно избегать травмоопасных занятий и мест. Тренировку в спортзале лучше перенести с этого дня на другой.

И еще одну магнитную бурю знатоки солнечной погоды прогнозируют в третьей декаде января. Поток солнечного ветра достигнет нашей планеты 20 января и будет влиять на космическую погоду два дня –  20 и 21 января . Ее также не прогнозируют сильной, однако этого хватит для того, чтобы обеспечить метеочувствительным людям два дня страданий и головной боли.
Следите за самочувствием и гоните прочь от себя тревожные мыслиВ эти дни медики рекомендуют особенно тщательно следить за давлением. Тонометр должен быть всегда у вас под рукой. Не забывайте также следить за самочувствием тех, кто с вами рядом – пожилых родственников и коллег, которые могут нуждаться в вашей помощи. Пейте побольше жидкости. Обычная вода и травяные чаи должны стать вашими спутниками на эти дни.

И самое главное: гоните прочь от себя тревожные и плохие мысли, и тогда никакая космическая непогода не помешает вам наслаждаться жизнью.
Человечество пережило и не такоеКстати  самая сильная магнитная буря за всю историю наблюдений произошла 1-2 сентября 1859 года. В истории она известна как Солнечный супершторм или Событие Кэррингтона – по имени английского астронома Ричарда Кэррингтона, который первым заметил мощную вспышку на Солнце.

За всю историю астрономических наблюдений это был самый сильный геомагнитный шторм. Тогда магнитная буря вызвала отказ телеграфа по всему миру. А северное сияние наблюдалось даже в самых низких широтах, например, над Карибами.

Конечно, если бы такой супершторм разразился сейчас, то это имело бы для человечества куда более серьезные последствия. Многие спутники перестали бы работать, произошел бы мощный сбой связи по всей планете. Отказали бы многие производственные циклы, которые управляются электроникой, и  жизни многих людей оказались бы под угрозой.

Но, к счастью, такие катаклизмы случаются примерно раз в полтысячи земных лет. Поэтому у нас и даже у наших внуков есть надежда не стать свидетелями такого опасного явления.