Игорь Колыхаев: «За некачественную уборку в Херсоне будут разрывать соглашения»

3 года назад 0

"Нерабочий" понедельник мэр Игорь Колыхаев начал с рабочего совещания. Приглашенными на него стали подрядчики, выигравшие тендеры на уборку города, в частности — покос травы.

«Я хочу, чтобы у нас с вами не осталось недоразумений: контроль за вами будет осуществляться со всех сторон — профильного департамента, инспекции по благоустройству, с моей стороны и отдельно со стороны прессы. Я буду просить журналистов пристально следить за тем, как ваши подрядные организации выполняют свою работу », — предупредил Игорь Колыхаев.

Личную ответственность за результат работы подрядчиков председатель положил на профильного заместителя Владимира Пепеля, директора Департамента городского хозяйства Херсонского городского совета Татьяна Серогодскую и на Инспекцию по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города Херсона.

«Отныне зарплата заместителя, директора департамента и начальника инспекции — в руках подрядчиков: в том, как они выполняют свою работу. За халатность штрафовать всех », — сказал городской голова.
По требованию Игоря Колыхаева подрядчики будут пользоваться агрометрами — приборами для измерения площади, чтобы избежать споров по объемам подконтрольных территорий; должны одеть своих сотрудников в форму с названием предприятия, чтобы горожане знали, с кого спрашивать за результат; после покоса обязательно собирать скошенную траву и составлять ее в специальные пакеты.

«За некачественную уборку города договора разрывать мгновенно», — резюмировал Колыхаев в конце совещания. А Татьяна Серогодская предупредила: за невыполнение условий договоров департамент накладывать на подрядчиков госпсанкции, то есть лишать права участвовать в любых тендерах в течение следующих 3 лет.
Полина Светлова