Игорь Козаков рассказал о работе общественного транспорта на период карантина

4 года назад 0

Чтобы остановить распространение коронавируса в Херсоне, в городе введут жесткие меры. К концу карантина общественный транспорт будет перевозить только определенные категории пассажиров, которые определены в постановлении Кабмина. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Козаков.

 Для проезда в транспорте все пассажиры должны иметь при себе:

— документ, удостоверяющий личность,

— Маску или респиратор.

— удостоверение медицинского или социального работника, или справку с места работы.

 Впоследствии для тех категорий, которые определены в постановлении Кабмина, утвердят удостоверения.

"Также хочу отметить, что по состоянию на 7 апреля потрачено первые 2 миллиона 300 000 гривен бюджетных средств для борьбы с коронавирусом. На эти деньги закуплено тест-системы, лекарственные и дезинфицирующие средства, антисептики, средства индивидуальной защиты и кислород для городских больниц. Это только первые средства. Акцентирую внимание, что всего из бюджета на борьбу с коронавируса выделено 57 млн. гривен. ", — подчеркнул Игорь Казаков.

На сайте городского совета мы будем предоставлять подробную информацию о потраченных бюджетных средств и обеспечения больниц всем необходимым.

Отдельно первый заместитель городского головы поблагодарил всех, кто сегодня включился в работу и помогает нам победить пандемию.

"40 защитных медицинских костюмов для больницы Тропиных передал Сергей Притула. Директор Водоканала Михаил Чемерис предложил гипохлорит натрия для дезинфекции зданий и общественного транспорту. Директор Херсонэлектротранса Егор Устинов предоставил бесконтактные термометры для блокпостов. Очень благодарен правоохранителям, спасателям и медикам, которые круглосуточно дежурят на пунктах в съезда в Херсон. Особенная благодарность херсонцам, которые активно включились в работу общественного штаба. Всего в сутки нам написало и позвонило более четырех десятков городов , Которые готовы помогать пожилым людям, дезинфицировать машины скорой помощи, помочь в поисках производителей средств индивидуальной защиты, разработать сервис для онлайн оформления удостоверений ", — отметил Игорь Казаков.

В свою очередь, мы также благодарим всех, кто сегодня придерживается норм карантину. Это важно, поскольку вы дарите медикам время для спасения жизней. Будьте дома, берегите себя и своих родных.
Полина Светлова