Инспекция по контролю за благоустройством проводит в Херсоне проверки мест торговли

2 года назад 0

Работники Инспекции по контролю за благоустройством Херсонского городского совета в районе Каховской площади, выявили факты несанкционированной торговли рыбой. С предпринимателями ведущими несанкционированную торговлю на территории Херсонской городской территориальной общины в неустановленных для этого местах была проведена профилактически-разъяснительная работа. Торговцы были  предупреждены о необходимости реализации своей продукции на территории рынков, после проведения санитарно-ветеринарной экспертизы для недопущения  распространения инфекционных заболеваний.

Работниками инспекции проведена проверка субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю по просп. 200-летия Херсона,16. По результатам этой проверки, выявлено ненадлежащее санитарное состояние прилегающей к временному сооружению  территории. Собственник времянки обязан привести указанную территорию в надлежащее санитарное состояние.

Также специалистами инспекции проведена разъяснительная беседа с завхозами учебных заведений, по содержанию территорий в надлежащем состоянии, озеленения, а также проведение мероприятий по благоустройству.