Инвесторы обещают открыть хаб на «Чонгаре» этой осенью

4 года назад 0

Представитель компании  Socar Сергей Коленченко , которая совместно с украинскими властями будут строить хаб на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на административной границе между Крымом и Херсонской областью, сообщил, что учреждение будет открыто уже этой осенью.

«После завершения всех юридических тонкостей переговоров мы определим окончательный бюджет, который мы должны инвестировать, и после этого в течение 4-6 месяцев проект будет построен», – отметил Сергей Коленченко.

Как отмечает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, проект реализуется с привлечение средств инвесторов, а не госбюджета.

«Подписанный сегодня меморандум содержит перечень практических шагов для передачи этого объекта в государственную собственность и превращение его в современный транспортный хаб», – отметил и.о. председателя правления ООО «Укрзалізниця»  Иван Юрик.

5 мая в Херсонской области был подписан меморандум о создании хаба на контрольно-пропускном пункте «Чонгар». Как сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, хаб создается для организации комфортного пересечения гражданами административной границы между Херсонской областью и аннексированным Крымом.
Крым. Реалии

Полина Светлова