Жена Гусева купила телеканал с долгами

4 года назад 0

              
ООО "Касса народной помощи" обратилась в Хозяйственный суд Черновицкой области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Наше медиа" о взыскании задолженности в сумме 373050,54 грн и обращения взыскания на предмет ипотеки.

В обоснование исковых требований истец указывает на то, что 23 августа 2019 между обществом с ограниченной ответственностью "Юкрейниан фэшн групп" и обществом с ограниченной ответственностью "Касса народной помощи" заключен кредитный договор № 2308001 / 000- Кюс / 19.

Согласно условиям кредитного договора ООО "КНД" предоставлено, а ООО "Юкрейниан фэшн групп" получены денежные средства (кредит) на общую сумму 300 000,00 грн, что подтверждается платежным поручением № 7439 от 23.08.2019 года.

ООО "Юкрейниан фэшн групп", как заемщик, обязалось вернуть кредит в срок по 23 декабря 2019 и уплатить проценты за все время пользования кредитом в размере 24% (двадцать четыре процента) годовых но не вернуло.

Напомним, что ООО "Юкрейниан фэшн групп", владеющее телеканалом Fashion TV, не так давно купила жена губернатора Херсонщины Ольга Гусева.

Согласно условиям кредитного договора, в качестве обеспечения исполнения обязательств по ним, ООО "Юкрейниан фэшн групп" взяла на себя обязательства оформить поручительство ООО «Наше медиа" и залог имущественных прав на объект интеллектуальной собственности — знак для товаров и услуг, принадлежащего ООО "Наше медиа".

Мост