Жители Украины экономят на своих отпусках

7 лет назад 0

Считанные дни остаются до старта летнего туристического сезона 2017. И пока главные курорты страны готовятся встречать первых туристов, украинцы ищут новые способы экономии на отдыхе.

В первую очередь, жители страны сокращают количество дней своих отпусков. Если раньше, морской отдых бронировался украинцами минимум на 10-14 дней, то сейчас – только на 7 дней. Лишь семьи с детьми предпочитают более длительное пребывание и остаются на море до 20 дней, чтобы избежать акклиматизации.

Чтобы сэкономить на проживании, большинство жителей страны начали искать скидки и выгодные ценовые предложения от отелей в интернете. Даже многие базы отдыха и отели в Железном Порту и Скадовске снижают свои цены от 15 до 50%. Как утверждает Скидочник — платформа, которая собирает все акции и распродажи — так отели имеют возможность заполнить весь свой номерной фонд, а туристы – сэкономить большую часть бюджетов на отпуск.

Такие же дешевые варианты размещения на лето предлагают Карпаты. В это время здесь низкий туристический сезон, поэтому все отели активно борются за каждого нового клиента. Чтобы привлечь максимум отдыхающих, они готовы снижать стоимость проживания до -70% и предлагать даже номера «класса люкс» по умеренной цене – 350-400 грн на двоих.

Кроме самой организации отпусков, украинцы начали меньше тратить на подготовительный процесс: обновление летнего гардероба, покупку пляжных вещей, посещение салонов красоты и т.д. Жители страны покупают необходимые вещи, такие как купальники, солнцезащитные очки, босоножки и сумки, на распродажах в интернет-магазинах, с помощью которых иногда можно сэкономить до 80% от изначальной стоимости того или иного товара. А необходимые услуги к лету, такие как солярий, эпиляция, массаж, маникюр и педикюр, получают по скидкам в «счастливые часы» или во время промо-акций.

Таким образом, чтобы не потратить на отдых больше, чем планировалось, вышеуказанные ресурс рекомендует использовать все выгодные предложения от отелей и магазинов. Ведь так, есть возможность не только сэкономить, а и получить максимум комфорта за минимальную стоимость.