Как часто херсонцы сталкиваются с проблемой отведения сточной воды

5 лет назад 0

Современный человек привык к удобствам, и видно это невооруженным взглядом. Достаточно просто посетить кухню, где кроме привычной мойки можно теперь увидеть и посудомоечную машину. Зайдите в ванную комнату и осмотритесь: там стиральная машина, там ванна, там душевая кабина, там биде и унитаз.

В общем, техники много, сточной воды ещё больше, а вот что делать, если она самотеком не может отводиться в канализацию? В таких случаях необходимо лишь прибегать к принудительному отведению сточной воды с помощью автоматической установки.

 

Каким автоматическим насосным установкам доверяют потребители

Среди многообразия вариантов, лидирующие позиции занимают автоматические насосные установки на «полках» 220volt.

Там представлены автоматические установки, которым по силам принудительный отвод как бытовых, так и фекальных стоков в канализацию. При этом важно, чтобы стоки не содержали твердые, мелкозернистые, крупные или волокнистые включения, агрессивные химические вещества с повышенным количеством масел и жиров.

Какие виды автоматических установок бывают

Основные характеристики, по которым различают автоматические насосные установки, принято считать мощность и ёмкость. Исходя из этих показателей, их разделяют на установки индивидуального и массового использования.

Особое внимание стоит обратить, к примеру, на автоматические установки:

— SPRUT WCLIFT 250/2

— SPRUT WCLIFT 400/3

— SPRUT WCLIFT 560/3F

— SPRUT WCLIFT 400/3F Compact

— Speroni ECO LIFT WC(7205296)

— Grundfos Sololift2 WC-3 (97775315)

— SPRUT WCLIFT 800/4F

— Grundfos Sololift2 C-3 (97775317).

Рассмотрим несколько установок, «родом» из Китая и Дании.

Автоматическая установка SPRUT WCLIFT 250/2 (Китай) позволяет откачать сточную воду из ванных комнат, раковин, посудомоечных и стиральных машин. Кроме того, она насчитывает ряд преимуществ, без которых невозможно комфортное водоотведение: оснащена герметичным корпусом, включается и выключается автоматически в зависимости от уровня жидкости в корпусе, а служение вала электронасоса обещает долгосрочную перспективу ввиду его выполнения из нержавеющей стали. Но и это еще не все: в наличии воздушный клапан с угольным фильтром, который встроен в крышку корпуса, с целью не дать распространиться неприятному запаху.

Говоря о датской установке Grundfos Sololift2 WC-3 (97775315), которая отвечает стандартам LGA, VDE, EMC и ГОСТ, и облегчает слив сточных бытовых вод, также подкупает целый перечень «плюсов»:

— не упускает из виду случайно смытые женские украшения;

— обладает компактной конструкцией;

— позволяет избежать распространению неприятных запахов благодаря использованию выпускного клапана с угольным фильтром;

— оснащена баком, который не требует ТО и минимизирует риски засорения;

— устойчива к горячей воде, температурой до 90 °C, на протяжении 30 мин.

Какую бы автоматическую установку вы не выбрали в 220вольт, у вас не возникнет трудностей ни с оформлением покупки, ни с эксплуатацией.

Во-первых, компетенция менеджеров 220volt.com.ua позволяет получить поддержку и ряд рекомендаций, благодаря которым приобретение пройдет без шероховатостей.

Во-вторых, отсутствие сложностей в применении, так как автоматические насосные установки адаптированы к распространённым диаметрам труб. Эксплуатация проста и ввиду отсутствия выступающих деталей на установках, их аккуратности, наличия механизма самоочищения.

С такими помощниками, как автоматические насосные установки, больше не будет проблемы с водоотведением бытовых сточных вод – они подчинятся вам и не причинят никаких неудобств.