Как правильно выбрать серебряный браслет на ногу? Несколько советов от Mono

4 года назад 0

Стильные украшения обязательно должны присутствовать в женском образе. Так модницы стараются найти максимально интересные и необычные предложения. Среди этого ассортимента особенно хочется отметить браслеты, которые носят на ноге.  

Это идеальное изделие на теплый период года. Да и в отпуске на море оно будет максимально уместным. Просто найдите свой вариант. Для этого вам нужно продумать каждую тонкость. Это не только касается внешнего вида. Чтобы серебряный браслет на ногу было максимально удобно носить, важно помнить еще несколько моментов. Как раз о них напомнит Mono.

На какие критерии важно обратить внимание?

Размер
Это один из важных параметров, от которого напрямую зависит удобство ношения. Если неправильно с ним угадаете, то браслет будет постоянно скользить по ноге или сильно ее пережимать.

Узнать размер довольно просто. Для этого следует знать несколько простых хитростей:

  • Возьмите мерную ленту или нитку. Ее необходимо обернуть вокруг щиколотки. Только ее нельзя сильно прижимать, но при этом она и не должна болтаться.
  • К полученной длине добавьте 1-1,5 см. Если собираетесь выбрать изделие с крупными бусинами, тогда прибавьте 2 см.

Совет: делайте замеры во второй половине дня. В этот период ноги немного отекшие и так можно подобрать максимально удобные аксессуары.

Сочетание с одеждой и обувью

Общая рекомендация: браслет не должен цепляться за элементы наряда. Так что откажитесь от длинных платьев, юбок. Джинсы лучше немного подкатать. Что касается обуви, то здесь не должно быть пряжек и остальных деталей, о которые может зацепиться браслет.
Еще один момент: обувь всегда должна быть в безупречном порядке. Даже малейшие царапины или дефекты будут заметными.

Особенности внешности

  • Поскольку браслет будет максимально привлекать внимание к ногам, тут важно помнить о таком моменте. Если у вас довольно широкие щиколотки или большой размер ноги, то от таких аксессуаров лучше отказаться. Просто на этом будет максимально акцентироваться внимание.
  • Следите, чтобы ноги были в идеальном порядке. Сделайте красивый педикюр.

Стилистические предпочтения

Хорошо подумайте, какую одежду чаще всего носите. Если это больше классические платья, сарафаны или юбки, тогда прекрасно подойдут цепочные браслеты. Что касается украшений с подвесками, с ними будьте осторожнее. Просто не всем они идут и нужно четко подумать, какие тут элементы будут присутствовать.

Следуя простым советам, вместе с Mono подберете несколько идеальных вариантов для создания стильного образа. Восторженные взгляды окружающих гарантированы.м