Как выбрать детскую коляску

3 года назад 0

Детские коляски представлены в продаже в широком ассортименте моделей. Они могут иметь разные габариты, цены, функционал. Есть как универсальные трансформеры для малышей от рождения до трех лет, так и прогулочные легкие трости, книжки, люльки для новорожденных. Молодым родителям не сложно запутаться в таком ассортименте – расскажем, что к чему, и на что следует обращать внимание при покупке. А после ознакомления, выбрать подходящую для вас коляску вы всегда сможете на доске объявлений товаров для детей Беби Базар.

Люлька – это классика Купить коляску для новорожденного можно двух типов – трансформер или люльку. Второй вариант более легкий, удобный, правда, хватит его ненадолго. В среднем малыши катаются в люльках до 6-8 месяцев, после пересаживаются на прогулочный транспорт.

Классические люльки маневренные, легкие и компактные, чего не скажешь о трансформерах. Спальное место для ребенка обычно выполняется в виде переноски, устанавливается на шасси. Защита от непогоды отличная, для мягкого укачивания предусмотрена подвеска. При транспортировке люльку можно снимать, станину складывать. Стоит заметить что коляска для тройни или двойни в таком исполнении встречается довольно редко.

Что собой представляют «прогулки» Детские коляски для малышей старше полугода предусматривают наличие регулировок спинки. Они подойдут для деток, которые умеют сидеть. Главные плюсы «прогулок» – небольшая масса и компактные размеры. Складывание простое и быстрое, модели можно перевозить в общественном транспорте, укладывать для перевозки в багажник. Колеса обычно не слишком мощные, поэтому по бездорожью прогулочные коляски ездят плохо.
Доступные в продаже модели:

  • книжки,
  • трости

Главная разница между ними состоит в механизме складывания. Оба варианта подойдут для маленьких пассажиров в возрасте 6-36 месяцев, легкие, достаточно прочные. Прогулочная детская коляска – идеальное решение для лета, поездок. Учтите, что чехлы, одеяла и прочие аксессуары обычно приходится покупать отдельно.

Что собой представляют трансформеры Трансформеры – это универсальные коляски для детей . Ездить на них можно от рождения и до трех лет, поскольку трансформируемые механизмы подстраиваются под изменяющиеся потребности ребенка. Транспорт тяжеловесный, массивный, о чем не стоит забывать.

Маневренность отличная, колесная база надежная. Купить детскую коляску типа трансформер можно в качестве вездехода, поскольку бездорожье для него – не помеха. Люлька съемная, есть прогулочный блок, его устанавливают на шасси лицом или спиной к рулю. Габариты универсалов увеличенные.