Как выбрать профнастил для забора: 5 советов

5 лет назад 0

Металлопрофиль часто используется для строительства забора, а такая его популярность – это заслуга отличных характеристик и внешних данных. Отличное решение, чтобы обновить забор вокруг загородного дома или дачи, ведь с виду материал хоть и выглядит просто, но в целом очень даже современно и привлекательно.

Многие покупатели интересуются, какие моменты следует учитывать при выборе материала?Все ответы знает компания https://skrovlya.kiev.ua/profnastil/dlia-zabora/ . Среди самых ценных советов экспертов стоит прислушаться к следующим:

  1. Срок службы.

Первое, что вам следует сделать, это определиться с продолжительностью функционирования оградительной конструкции. Профнастил для забора может иметь разные технические данные и поэтому будет разным срок его службы. Именно поэтому вы на самом начальном этапе выбора материала должны расставить приоритеты и определиться, каким должен быть срок службы будущей конструкции.

  1. С покрытием или без.

Благодаря возможности выбирать материал в разных оттенках и с разными защитными покрытиями, все большее число покупателей смогли подобрать продукцию в соответствии со всеми своими требованиями. Так, вы можете купить профнастил с полимерным покрытием или без него. Второй вариант подходит в том случае, если вы не претендуете на особую эстетичность конструкции, а нуждаетесь в ее длительной функциональности. Если листы металлопрофиля покрыты только цинковым покрытием, они имеют достаточную защиту для того, чтобы срок службы был долгим. Но вот эстетические данные у такой продукции будут хромать. Однако не всегда ограждение должно быть красивым, в конкретном цвете, иногда оно выполняет просто функцию ограничения проникновения на территорию частной собственности. Подумайте, нужно ли переплачивать за декоративный слой или достаточно простого оцинкованного материала.

 

  1. Толщина изделия.

Какой должна быть толщина качественного профнастила – это, пожалуй, самый популярный вопрос покупателей. Учитывая, что этот параметр влияет на прочность материала и на его стоимость, вы должны определиться, что для вас в приоритете:

  • долговечность и прочность,
  • экономия денежных средств.

Для нормального функционирования оградительной конструкции достаточно, чтобы толщина материала была не менее 0,45-0,5 мм. Но грамотные строители знают, как можно сэкономить на покупке профнастила для забора, выбрав меньшую толщину листов. Достаточно позаботиться о качественном и прочном каркасе. Не переплачивайте за дополнительные миллиметры, если в этом нет надобности. Грамотные монтажники сделают все, чтобы даже из посредственного гофрированного листа создать очень надежный забор.

  1. Цена.

Стоимость продукции зависит от ряда факторов, среди которых не только технические характеристики. Важно также:

  • кем была изготовлена продукция,
  • есть ли на нее гарантия от завода.

Из-за того, что металлопрофиль – это один из самых востребованных стройматериалов, среди производителей сформировалась очень большая конкуренция и все стремятся выпускать высококачественный продукт, завоевывая доверие потребителей. Мы ведем к тому, что не всегда необходимо покупать продукцию самых именитый компаний, чтобы обрести уверенность в высоком качестве материала.

  1. Монтажные работы.

Экономить на услугах профессиональных монтажников – это выход для тех, кто имеет строгие ограничения по бюджету. Если вы решитесь самостоятельно строить забор из гофрированных листов, следуйте инструкции и технологии монтажа такого строительного материала, чтобы избежать ошибок.

Главное при выборе профнастила не забывайте озвучивать все свои пожелания и требования к материалу продавцу. Так он сможет посоветовать и помочь в подборе качественного варианта.