Как выбрать строительную компанию для строительства дома?

2 года назад 0

На что обратить внимание при выборе строительной компании

Если вы планируете построить дом, то первое, с чем вы столкнетесь, это поиск исполнителя. Самостоятельно возвести здание невозможно, поэтому в любом случае понадобятся помощники. Это может быть как строительная бригада, так и компания. Если вы хотите получить быстрый результат и гарантию качества, лучше остановить свой выбор на фирме.

Преимущества строительных компанийПочему строительная компания в Киеве лучше, чем бригада:

  • Профессиональное проектирование. Фирма дает заказчику все, что не может дать бригада. В первую очередь специалисты сделают проект с учетом ваших требований или подберут уже готовый типовой вариант. Проект будет включать в себя все коммуникации и конструктивные узлы. В документации обязательно указывается специфика материалов.
  • Точная и окончательная смета. В серьезных компаниях цены всегда указываются в договоре. Контракт — официальный документ, по которому фирма несет обязательства. Смета может быть увеличена только в том случае, если клиент решил что-то изменить в процессе строительства дома.
  • Всю организацию фирма берет на себя. Клиент только подписывает договор. Закупка стройматериалов, подготовка фундамента, организация поставок строительных вагончиков и прочего оборудования — всем этим занимается компания.
  • Комплексный подход. Не всегда исполнитель берет на себя полный цикл работ, например, укладку коммуникаций или внутреннюю отделку. Но в таких случаях фирма задействует партнеров, чтобы не доставлять хлопот клиенту.

Кроме того, компании, которые не первый год предоставляют свои услуги, всегда дают гарантию на свои работы. Если что-то пойдет не так, вы всегда можете обратиться к представителям фирмы для устранения недостатков. Также лучше обозначить в договоре заранее, что в случае форс-мажора строители должны приехать на ваш объект в течение 24 часов. При необходимости дополнительно можно заказать сервисное обслуживание.

Как выбрать исполнителя для строительства дома?

В первую очередь, ознакомьтесь с отзывами и рейтингом компании. Если негативных комментариев о работе фирмы слишком много, то от ее услуг стоит отказаться. Практически у каждой строительной компании есть сайт, где можно найти портфолио. Чем больше материалов здесь представлено, тем лучше. Изучите проекты компании, ознакомьтесь с представленными фото- и видеоматериалами. В портфолио обязательно должны быть фотографии сданных объектов. Поговорите с менеджерами, задайте вопросы об используемых технологиях строительства. К выбору фирмы необходимо подходить внимательно.