Какие особенности имеют бойлеры с сухим ТЭНом? Дает подсказки Sp-climate

3 года назад 0

 
Наличие в доме горячей воды – это обеспечение максимального комфорта. Теперь не нужно больше греть воду в кастрюлях, чтобы помыть посуду или помыться. С помощью водонагревателя надолго забудете обо всех проблемах.

Теперь только осталось подобрать необходимую модель. На рынке представлено довольно много разных вариантов и среди них бойлеры с сухим ТЭНом, которые пользуются спросом. Прежде чем принять важное решение, стоит разобраться в особенностях техники и Sp-climate даст несколько подсказок.

Что такого особенного в представленной модели?

Главный акцент тут сделан на разновидности нагревательного элемента. В этом типе водонагревателя используется ТЭН, который совершенно не контактирует с водой. Он спрятан в специальной керамической колбе.

Работает нагревательный элемент довольно просто. Он нагревает воздух в самой колбе, а она уже отдает тепло воде.

С этим немного понятно. Теперь стоит узнать о преимуществах и недостатках техники.

Плюсы:

  • Для замены потребуется минимум усилий, поскольку не нужно сливать воду с бака.
  • Безопасное пользование водонагревателем, так как минимизируется вероятность поражения электрическим током.
  • Поскольку запчасть не контактирует с водой, на ней не образуется накипь.
  • Более длительный срок службы деталей.

Если говорить о минусах, то главный недостаток – цена. Она гораздо выше, если ее сравнить со стоимостью «мокрого» нагревательного элемента.

Если так разобраться, то положительных моментов у бойлеров с «сухим» ТЭНом значительно больше. Они значительно дольше служат и таким оборудованием безопаснее пользоваться. Только это вовсе не означает, что теперь можно забыть об элементарных правилах пользования. В частности, о чистке от накипи. Да, ее не будет на самом ТЭНе, но на остальных элементах она образуется. Не забывайте придерживаться правил эксплуатации, чтобы потом не тратиться на дорогой ремонт.

Выбирая водонагреватель, обращайте внимание на каждую мелочь. Это позволит подобрать идеальную модель и обеспечить себе максимальный комфорт. С советами от Sp-climate из представленного ассортимента без проблем подберете подходящий вариант и навсегда забудете о перебоях с горячей водой.