Когда в Херсоне подорожает проезд в маршрутках малой вместимости

2 года назад 0

Из-за того, что маршрутки малой вместимости в Херсоне по-прежнему не выходят на линию, страдают пассажиры. Так как занимать «стоячие» места в салонах запретили, ссылаясь на карантинные ограничения, а сидячих недостаточно, чтобы окупить поездки, большая часть владельцев таких микроавтобусов поставили их «на прикол».
И ситуация с убыточностью транспорта только ухудшается – метан, которым его заправляют, опять подорожал с 34 до 38 гривень за литр. При этом муниципальные власти считают, что самым простым, но не самым популярным выходом из ситуации (наше издание об этом писало) остается увеличение стоимости проезда в маршрутках малой вместимости с 6 до 8 гривень, дабы окупить расходы перевозчиков.
— Проект такого распоряжения готовит управление транспорта и связи. Там есть определенные юридические сложности, но ожидается, что его рассмотрят на заседании исполкома уже 19 ноября. А пока из 140 маршруток малой вместимости на улицах появляются считанные единицы, — констатирует исполняющий обязанности заместителя городского головы Херсона Юрий Стельмашенко. Сергей ЯНОВСКИЙ