«Koktebel Jazz Festival» пройдет на Херсонщине

3 года назад 0

«Джаз Коктебель»  — ежегодный музыкальный фестиваль, проводившийся с 2003 года в Коктебеле. Фестиваль ежегодно посещает около 20 тысяч зрителей. С 2014 года проходит в Одесской области на берегу Чёрного моря в формате «open air».

С 27 августа по 5 сентября его проведут на пляже курортного комплекса «Чайка-1». Об этом рассказали организаторы фестиваля, которые на днях побывали у мэра Геническа Александра Тулупова.

Как рассказала основательница и президент фестиваля «Koktebel Jazz Festival» Лилия Млинарич, большим другом фестиваля является легендарный Борис Гребенщиков. И он может приехать на Бирючий, где в рамках фестиваля соберутся известные украинские художники, литераторы, кинематографисты.

Изюминкой будущего фестиваля станет выступление представителей крымского года – группы «Куклы Клауса». О готовности приехать сообщила и победительница «Евровидения-2016» Jamala.

Также запланированы и локации для IТ-шников с прямыми включениями из США и Ирландии.

Млинарич пообещала Тулупову: «мы можем продлить вам курортный сезон. А еще фестиваль — это двигатель для развития территории».
И как пример привела Коктебель, где в 2003 г работало только 2 пансионата. Через 10 лет там уже было 250 гостиниц и мини-отелей, а бюджет поселка «вырос в разы».
hersonweek.net NatalY30