Колихаев пообещал турецким инвесторам содействие и сотрудничество

3 года назад 0

Турецкие компаниии «Гюнсел» и «Арас Иншат» предложили Херсону сотрудничество в ряде бизнес проектов. Это произошло во время встречи владельцев этих компаний Гюнера Селамита Мурата Елдиза с мэром Игорем Колихаевим.

Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, стороны обсуждали возможность выгодного взаимодействия города и турецкого бизнеса, желание иностранных предпринимателей реализовать несколько инвестиционных проектов в Херсоне.

В частности, речь шла об организации работы общественного транспорта, ремонт дорог, строительство многоэтажных домов, покупку турецких автобусов, механизированная уборка города и тому подобное.
А также говорили о привлечении европейских грантовых средств на развитие инфраструктуры Херсона.

Мэр отметил, что все предложения турецкого бизнеса будут рассмотрены в течение недели и приняты соответствующие решения.
За сотрудничество с возможными иностранными партнерами отвечать председатель постоянной комиссии по вопросам конкурентоспособности, устойчивого развития, предпринимательства, транспорта, связи и торговли, советник мэра Юрий Стельмашенко.

Игорь Колихаев отметил, что турецкие предприниматели могут не бояться вести бизнес в Херсоне. Город открыт к любому сотрудничеству, поэтому всячески способствовать.

«Если турецкий бизнес хочет инвестировать — мы пропишем длинные программные проекты, застрахуем соглашения. Добро пожаловать!"
— отметил мэр.