Компенсация к субсидии на время карантина будет достигать в среднем 300 грн — Минсоцполитики

4 года назад 0

Семьи, которые получают субсидии, на период карантина, как ожидается, получат дополнительную компенсацию в размере около 300 грн.

Об этом во время брифинга в понедельник сказала министр социальной политики Украины Марина Лазебна, передает корреспондент   УНН .

"Правительство гарантирует бесперебойную работу программы жилищных субсидий. Более того, мы сейчас усиливаем это направление работы на период карантина. На ближайшем заседании правительства мы будем предлагать к принятию решения, которыми хотим установить дополнительную компенсацию расходов на 3 млн домогомподасртв (которые сегодня получают субсидию) на оплату отдельных коммунальных услуг в период карантина" , — сказала Лазебна.

Министр отметила, что соответствующая компенсация будет предоставляться за счет увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для подогрева пищи, подогрева воды, пользования холодной и горячей водой.

"Каждая семья, которая получает субсидию, получит дополнительную компенсацию за эти расходы. В среднем это будет около 300 грн" , — добавила Лазебна.

Напомним, по информации Минсоцполитики, уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги и наличие или отсутствие задолженности не влияет на право получения льготы или жилищной субсидии в течение срока их получения.