Кредитные мошенники облапошивают украинцев по новой схеме: «Вам пришли деньги»

3 года назад 0

С развитием онлайн-займов и интернет-банкинга мошеннические схемы становятся все более хитрыми и продвинутыми. Тысячи украинцев ежедневно страдают от действий злоумышленников.
Пользователь Facebook Виталий Шведов написал о попытке мошенников "развести" его на кредит под космические проценты и призвал пользователей быть осторожными.

Пользователь приложил скриншот сообщения, в котором мошенники информируют его, что на его счет якобы поступили средства. И чтобы получить их, нужно перезвонить по указанному номеру и назвать код. Виталий Шведов в момент доставки сообщения не ожидал никаких денежных переводов. Однако, он отметил, что есть такие люди, которые радуются и сразу же выполняют указания, а потом либо с их счета исчезают деньги, либо оказывается, что на их имя оформили кредит в микрокредитной организации, известной своими "драконовскими" процентами.

"Гениальная по сути схема, готовят под вас кредитный договор и сбрасывают Вам подобное сообщение, и если вы выполняете указание, вы фактически оформляете у них сами кредит под огромные проценты, сообщив код подтверждения кредита", — написал пользователь.
Знай.uа

Полина Светлова