Лучшие игровые ноутбуки: гайд по популярным линейкам

Лучшие игровые ноутбуки: гайд по популярным линейкам

3 года назад 0

Лучшие игровые ноутбуки: гайд по популярным линейкам

Среди всех устройств, предназначенных для гейминга, ноутбуки являются одними из самых популярных. Причин тому несколько:

  • они компактны, не занимают много места в квартире;
  • это полноценное и самодостаточное устройство, не требующее покупки дополнительной периферии;
  • можно брать с собой куда угодно: на дачу, в командировку, на учебу, к друзьям в гости и т.д.;
  • по себестоимости выходят дешевле, чем покупка стационарного ПК со всем необходимым для гейминга;
  • большинство моделей можно апгрейдить с течением времени – добавлять ОЗУ, менять накопитель, иногда даже видеокарту.

В общем, игровые ноутбуки являются полноценной и независимой игровой станцией, чего не скажешь, например, об игровых консолях и ПК. В случае с ПК вам отдельно нужно еще покупать монитор, клавиатуру, колонки, мышь – и всё это в итоге может стоить очень дорого. В случае с игровыми консолями докупать придется геймпад, телевизор и аудиосистему, что тоже влетит в копеечку. В этом плане ноутбук представляется куда более выгодным приобретением. Вот и давайте посмотрим, какие в 2021 году есть актуальные линейки и какие у них особенности.

ТОП-3 линеек игровых ноутбуков от разных брендов

  1. Lenovo Legion. Линейка высокопроизводительных игровых лэптопов с современным «железом» и продвинутым программным обеспечением, которое предоставляет пользователю расширенные возможности по управлению и кастомизации устройства под себя. Настраивать можно всё, от подсветки и частоты вертикальной развертки дисплея до яркости дисплея, и всё это через фирменное ПО Lenovo Utility. Характерными отличиями линейки являются: длительное время автономной работы, наличие мощной видеокарты, поддержка Dolby Vision HDR, доступные цены, небольшой вес и комбинированное хранилище SSD+HDD на большинстве моделей.

  2. Acer Predator. Яркие, стильные и в меру агрессивные лэптопы на базе флагманских процессоров от Intel. Характерной чертой линейки является поддержка технологии AEROBLADE 3D 5-го поколения – это фирменная система охлаждения, обеспечивающая минимальный уровень шума даже на максимальных оборотах кулера. Гидродинамический подшипник с ресурсом в несколько миллионов часов работает практически бесшумно, приборы фиксируют звук на уровне 22-25 дБ под нагрузкой. Линейка Acer Predator имеет подчеркнуто игровой дизайн и высокие программно-технические характеристики, что позволяет комфортно запускать любые видеоигровые новинки.

  3. Asus ROG. Republic of Gamers – самый популярный на сегодняшний день бренд от Asus, разрабатывающий высококлассные премиальные геймерские продукты, в том числе и игровые ноутбуки. Линейка ROG характеризуется флагманской производительностью, продуманной до мелочей эргономикой и экстремальной надежностью – здесь всё сделано так, чтобы было удобно играть в видеоигры. Клавиатура с подсветкой, продвинутая аудиосистема с эффектом объемного звучания, дисплей с высокой частотой обновления и железо, которое обеспечит высокий FPS во всех современных видеоиграх.

Это три бренда, которые производят самые лучшие игровые ноутбуки в плане соотношения стоимости, надежности и производительности. Главное – старайтесь выбирать модель, вышедшую не раньше 2019 года, чтобы наверняка получить самое современное и мощное железо.