Мамы Херсона рассказали об опасностях, подстерегающих их детей на улицах

6 лет назад 0

Вырастить ребенка в Херсоне труднее, чем в других городах. Его путь от самого роддома и до университета — сплошная цепь надуманных препятствий, интриг и вымогательств. 

Не так давно папы Херсона выссказались о системе образования в городе.

ЧИТАЙТЕ: Папаши Херсона заговорили о "коллапсе обучения" в городе

Сегодня слово — херсонским мамам. В соцсетях они поведали об опасностях, подстерегающих их чадушек на улицах и о равнодушии окружающих. 

Elena Pechatkina? Пришел сын с учебы. Вижу молчит, растроен.. Спрашиваю: что случилось?.. Помолчал, присел рядом со мной и говорит: Что с нашими людьми, откуда такая черствость? Шел с маршрутки, мимо Фазенды, упал пока обходил лед. Упал несколько раз подряд. Ударился сильно, больно.. Мимо идут люди- мужчины, женщины, все молча, глаза в сторону. Ни один не остановился, не помог, не спросил, чем помочь, просто подать руку подняться.. Понятно что с виду парень рослый, крепкий "сам поднимется". Да…  Только он всегда летит помочь если видит что нужна помощь,  и в который раз обьясняю ему все грустные реалии нашего времени … Смотрит, вздыхает.. —  огорчена.

Анна Михайлова  Какая разница, кто упал где и когда. В посте говориться о безразличии окружающих.  Ведь каждый из нас может оказаться на месте этого парня.  Люди!  Будем человечны, культурны и отзывчивы!  Давайте создавать добрый мир вокруг себя! А то за последние годы все больше встречаешь жестоких и злых. Зачем?  Это утопия для себя самих.

Вика Ногина  Я не удивляюсь. На мою дочь не давно несколько собак напали,девочке 10 лет,так женщина которая проходила мимо не то что не помогла,так она еще и на кричала на ребенка ЧЕГО ТЫ КРИЧИШЬ?

Юлия Иващенко  Vika  Nogina да я Вам верю, повторюсь, сама неоднократно детей от собак отбивала. Кроме того — я собачник и дружу с кинологией. Прекрасно понимаю, что Ваша девочка просто могла пройтись по территории, которую собака считает своей (ну кормят ее там), потому кинулась. Это не правильно, не должно быть так (неконтролируемые собаки в "свободном полете"). Но на то онЕ и зоошиза, фантазия работает — дай боже! Меня однажды саму так спас от стаи случайный прохожий. Эффект бумеранга…я спасала — меня спасли. Так что мир не без добрых людей. Делай добро — и обязательно оно к тебе вернется.

Антонина Лютенко  4-го переходила дорогу на Площади, с другой стороны упал мужчина. Помочь не могу — колено поломано. И вдруг — двое ребят бегкт к нам, подскочили, подняли его, перевели через дорогу. Я слова вымолвить не могла, отдала им мармеладные дольки только что купленные в магазине и спасибо!!!