Медики обнаружили в повседневном продукте «эликсир жизни»

7 лет назад 0

Ученые-медики обнаружили очень важный микроэлемент в повседневном продукте. Они говорят, что это самый настоящий «эликсир жизни».

Речь идет о сыре. Именно в нем ученные выявили микроэлемент, который назвали «эликсир жизни». Об этом исследователи уже рассказали общественности.

В частности, эксперты исследовали сыр и нашли в нем особые микробы, которые по своим свойствам способны продлевать жизнь людям, при этом борясь с рядом заболеваний и укрепляя защитные системы организма.

Этот микроэлемент являет собой бактерию под названием Propionibacterium freudenreichii. Именно она может предоставить возможность человеку прожить долгую и безболезненную жизнь. Этот микроб был обнаружен в сырах «Эмменталь» и «Грюйер».

По словам ученных, Propionibacterium freudenreichii, взаимодействуя с молочной кислотой вырабатывает особые вещества, которые защищают организм от болезней и помогают оправится от стрессовых ситуаций. Кроме того, эти вещества укрепляют иммунитет, благотворно влияют на кишечную микрофлору, а также борются с патогенными явлениями.

Стоит отметить, что воздействие сыров и кисломолочных продуктов на человеческое здоровье ученые исследуют уже давно. Так, экспертами было установлено, что люди, которые часто кушают жирные сыры, намного реже жалуются на избыток вредного холестерина.